• Петрозаводск, Курганский проезд, д. 3

Главная страница / Новости / 2020 / ПОБЕДЫ НА ПРАЗДНИКЕ СЕВЕРА УЧАЩИХСЯ

18 марта 2020

ПОБЕДЫ НА ПРАЗДНИКЕ СЕВЕРА УЧАЩИХСЯ

12 марта на лыжных трассах спортивного комплекса "Долина Уюта" в г. Мурманске стартовали соревнования по лыжным гонкам 60-го юбилейного "Праздника Севера" учащихся. Более 500 участников из разных регионов России вышли на старт гонки свободным стилем. Сильнейших определяли в нескольких возрастных группах на дистанциях от 3 до 10 км.

Среди победителей и призеров немало лыжников из ГБУ РК "РСШОР".

В возрастной группе 2006-2007 гг.р. уверенную победу среди девушек на дистанции 3 км одержала Анна Корякова (РСШОР, Петрозаводск). Федор Чепик (РСШОР, Петрозаводск) завоевал бронзовую награду на дистанции 5 км.

Дарья Бортник (РСШОР, Петрозаводск) заняла второе место на дистанции 5 км среди девушек 2004-2005 гг.р. Среди юношей этой же возрастной группы победителем стал Егор Каразанов (ДЮСШ, Костомукша). На третьем месте - Александр Тризно (РСШОР, Петрозаводск).

Среди спортсменов 2002-2003 гг.р. обе победы за представителями Карелии. Среди девушек первое место заняла Ольга Жолудева (РСШОР, Петрозаводск - Сегежа). Среди юношей - Артем Прозоров (РСШОР, Петрозаводск).

13 марта на лыжных трассах спортивного комплекса "Долина Уюта" в г. Мурманске состоялся второй день соревнований по лыжным гонкам 60-го юбилейного "Праздника Севера" учащихся. Сотни спортсменов из разных регионов Российской Федерации боролись за призовой пьедестал в гонках классическим стилем.

Лыжники из нашей школы и в этот раз не остались без побед и медалей.

В своих возрастных группах победу завоевали Анна Корякова (РСШОР, Петрозаводск), Егор Каразанов (ДЮСШ, Костомукша) и Ольга Жолудева (РСШОР, Петрозаводск - Сегежа).

Серебряные награды у Дарьи Бортник (РСШОР, Петрозаводск), Александра Тризно (РСШОР, Петрозаводск), Натальи Киркиной (РСШОР, Петрозаводск) и Артема Прозорова (РСШОР, Петрозаводск).

15 марта состоялся заключительный день соревнований по лыжным гонкам "Праздник Севера учащихся". Победителей и призеров определяли в масс-стартах свободным стилем.

В данной дисциплине у спортсменов ГБУ РК "РСШОР" одна золотая и две бронзовых награды. Первое место среди девушек заняла Анна Корякова. Третьи места в своих группах у Дарьи Бортник и Матвея Воронова.

Среди абсолютных победителей соревнований - Ольга Жолудева (РСШОР Петрозаводск-ДЮСШ Сегежа), Егор Каразанов (ДЮСШ Костомукша) и Анна Корякова (РСШОР Петрозаводск).

По итогам общекомандного зачета победа за лыжниками Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва Республики Карелия!

Также нашу республику представляли спортсмены из муниципальных районов и г. Костомукши. Их места в командном перевенстве:
6 место - ДЮСШ 1 г. Костомукша;
9 место - РСШОР-2 г. Петрозаводск;
19 место - ДЮСШ г. Кемь;
28 место - СШОР им. Шелгачева г. Кондопога;
33 место - Пудожский район, п. Кубово;
43 место - Калевальский район.

Поздравляем с успешным выступлением!

fncsoiw-2m8 0-Tyynq6xp-AM 0cusb-D9ip-Sc DCExeb-b-FPE R8-Z6x-Ou-AFNs T2-Jq-IKMy1-Aw XNq0-GYKh5wg e-Msy-PUd-KNWE g-FJej-C0yno l-Fd-CCSb-Chx-E u-YQHGk1-I-M vuudcq2-Gi-PE y-Lyc-Rn-GZu-0

Смотреть также

Полезные ссылки

Ольга Жолудева, член юниорской сборной России по лыжным гонкам Мастер спорта РФ по спорту лиц с ПОДА - Шмуйло Иван Заслуженный тренер Карелии Николай Михайлович Тимошкин Заслуженный тренер Карелии Анатолий Михайлович Цветков Дух в движении