• Петрозаводск, Курганский проезд, д. 3

Главная страница / Новости / 2021 / Результаты первенства ГБУ РК РСШОР

18 августа 2021

Результаты первенства ГБУ РК РСШОР

На базе Республиканского спортивного комплекса "Курган" завершилось Первенство ГБУ РК "РСШОР" по ОФП

17 августа состоялось комплексное мероприятие по трём видам программы: десятискок, сгибание-рагибание рук и кроссовый бег с палками.

18 августа была организована лыжероллерная гонка в формате персьют по итогам первого дня соревнований.

Результаты и фотографии в прикреплённых документах.

И небольшой очерк о соревнованиях от Татьяны Демидовой ("Петрозаводск спортивный")
"У ЛЫЖНИКОВ КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ!
Сегодня в спортивном комплексе «Курган» проверяли свою боевую готовность к зимним стартам юные лыжники и биатлонисты Петрозаводска
К месту заметить, что часть юных спортсменов в эти дни находится на тренировочных сборах в других регионах страны, а вот те ребята, что остались в Петрозаводске, имеют отличную возможность выйти дома на контрольные старты трассы «Кургана».
Федерация лыжных гонок Карелии и тренеры спортивной школы предложили детям, а это воспитанники 2008 года рождения и младше, программу больше чем традиционное ОФП. Кроме бега с палками с прыжковой имитацией юные спортсмены проявили себя в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и в десятискоке. Кстати, в этом тесте проверяется взрывная сила ног. Разбежаться и выполнить десять длинных прыжков-многоскоков с ноги на ногу, начиная со стартовой линии, совсем не просто, если стараться прыгнуть как можно дальше при каждом отталкивании. В конце десятого прыжка фиксируется расстояние, которое спортсмен преодолел.
По общему результату трёх сегодняшних тестов будет известно стартовое положение спортсмена завтра - в гонках на лыжероллерах, или персьюте свободным стилем.
Спортивное лето у юных лыжников Петрозаводска продолжается. Впереди осень - предсоревновательный период. И уже сейчас тренировки ребят становятся всё больше похожими на зимние, ведь чем лучше потрудишься летом-осенью, тем быстрее побежишь зимой! И эту истину дети уже усвоили!"

Полезные ссылки

Ольга Жолудева, член юниорской сборной России по лыжным гонкам Мастер спорта РФ по спорту лиц с ПОДА - Шмуйло Иван Заслуженный тренер Карелии Николай Михайлович Тимошкин Заслуженный тренер Карелии Анатолий Михайлович Цветков Дух в движении

Государственные сайты

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122