Телефон:
Адрес:
Петрозаводск, Курганский проезд, д. 3

31 июля 2023

В городе Раменское Московской области завершился II этап (финал) IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2023 года по спорту лиц с ПОДА (дисциплина – бочча (mix)). Соревнования проходили в спорткомплексе «Борисоглебский» с 26 по 30 июля.

В этих соревнованиях приняли участие 38 спортсменов 14-17 лет из 12 регионов Российской Федерации. Сильнейшие представители этого вида спорта оспаривали первенство в четырех спортивных классах.

Республику Карелия представляли две спортсменки – Любовь Асланова и Ксения Ягинова, обе в спортивном классе ВС2 (девушки).

Несмотря на небольшой опыт участия в соревнованиях столь высокого ранга и наличие сильных соперниц, наши спортсменки проявили характер и целеустремленность и вошли в тройку призеров в своём классе. Любовь Асланова завоевала серебро, Ксения Ягинова – бронзу. Немалую роль в этом успехе сыграли родители девочек - Третьякова Г.Н. и Конюхова С.В., ведь они полноправные участники тренировочного процесса. Тренирует спортсменок Котомкина Ольга Анатольевна – тренер-преподаватель ГБОУ ДО РК «РСШОР».

Желаем дальнейших успехов спортсменам и тренеру!